• Новости

В образовательных учреждениях страны стартовал проект «Герои спецоперации». Он разработан Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством просвещения Российский Федерации и Российским обществом «Знание».

18 апреля 2024, 12:08

В годовщину гибели нашего земляка Дениса Панкова, Краснокутский район посетили его боевые товарищи Гвардии майор Денис Диденко и гвардии майор Кирилл Полянский и провели Урок Мужества. Говорили о престиже воинской службы, об элитной 45-ой гвардейской бригаде спецназа, где с честью продолжают славные боевые традиции разведчиков всех поколений и гордо несут высокое гвардейское звание, ведь недаром их девиз: "Побеждает сильнейший".

18 апреля 2024, 10:05

Громким гудком сегодня ретропоезд предупреждал краснокутцев о своем приближении к станции. На перроне в ожидании замерли ученики школ, студенты, волонтеры и жители города. И вот он медленно и не спеша, с тяжелыми клубами густого дыма появляется перед жителями. На перроне артисты районного Дома культуры исполняют всеми любимые песни Победы и военных лет: «Катюшу», «Синий платочек», «Нет войне», «Эх дороги!», «Темная ночь», «Не забывайте».

17 апреля 2024, 10:12

16 апреля представители СГТУ имени Гагарина Ю.А. провели профессиональные пробы для школьников Краснокутского района. Более 120 школьников 9, 11 классов погрузились в профессию и узнали для себя много нового. «Профессиональная проба» – это важный этап в выборе будущей профессии.

10 апреля 2024, 10:13

Космос – в переводе с греческого означает «Красота», «гармония». Человек является частью Космоса, поэтому с рождения в каждом из нас заложено чувство Прекрасного. Космос. Его бесконечные неизведанные просторы во все времена притягивали внимание человечества. Философы древности вдохновенно размышляли над законами Мироздания, вглядываясь в звездную Бесконечность.