• Ретропоезд "Воинский эшелон"

Громким гудком сегодня ретропоезд предупреждал краснокутцев о своем приближении к станции. На перроне в ожидании замерли ученики школ, студенты, волонтеры и жители города. И вот он медленно и не спеша, с тяжелыми клубами густого дыма появляется перед жителями. На перроне артисты районного Дома культуры исполняют всеми любимые песни Победы и военных лет: «Катюшу», «Синий платочек», «Нет войне», «Эх дороги!», «Темная ночь», «Не забывайте».
    Ретропоезд "Воинский эшелон".
    Сотни краснокутцев спешили рассмотреть военную технику и притронутся к истории нашей Победы. В этом году «Воинский эшелон» сформирован из двух паровозов и пяти платформ с техникой времен Великой Отечественной войны. Среди экспонатов – танки Т-26 и Т-34, бронеавтомобиль БА-64, пушки и гаубицы. В состав поезда входит сценическая платформа, вагон-теплушка и вагон с музейной экспозицией.