• ФГИС "Моя школа"

Все российские школы с 2023 года будут подключены к федеральной государственной информационной системе (ФГИС) «Моя школа».

ФГИС «Моя школа» – это федеральная государственная информационная система Министерства просвещения России «Моя школа», внедрение которой обусловлено реализацией и дальнейшим развитием проекта «Цифровая образовательная среда» (ЦОС).

ЦЕЛЬ ФГИС «МОЯ ШКОЛА»:

обеспечение эффективной информационной поддержки органов и организаций системы образования и граждан в рамках процессов организации получения образования и управления образовательным процессом, а также создание условий для цифровой трансформации системы образования и эффективного использования новых возможностей информационных технологий.

Информационные порталы:

Методические рекомендации: