Цели БИЦ соотносятся с целями общеобразовательного учреждения:

воспитание высоконравственного, творческого, компетентного гражданина России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённого в духовных и культурных традициях Российского государства.

Вт–пт.
    09:00–17:00.
    Не работает

8(84560) 5-26-86

Читальный зал:

Вт–пт.
    09:00–17:00.
    Не работает

Почтовый ящик

Библиотека МОУ-сош №3 г. Красный Кут Саратовской Области была образована в  1939 г., когда была занесена  первая учётная  запись в инвентарную книгу.
    В 1939 году в торжественной обстановке  наша школа была открыта и стала называться Краснокутская средняя школа №3. Это была самая большая, светлая и красивая школа, где разместилось 25 классов и обучалось 898 учащихся. (Читайте историческую справку на сайте школы)

В 2013 году школьная библиотека была преобразована в Библиотечно- информационный центр (БИЦ).

БИЦ школы занимает отдельное изолированное помещение – комнату площадью 61 кв.м. Абонемент и читальный зал совмещены. Библиотека оборудована столами для читателей, стульями (20), стеллажами, книжными полками (4). Учебный фонд находится в отдельном помещении. Библиотека имеет 1 компьютер и выход в Интернет. Организует работу библиотеки и читального зала один работник – библиотекарь, имеющая высшее образование, работающая в данной должности с 01.09.2010 г.