• Новости

12 апреля 1961 года все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость — человек в космосе! Первым землянином, отправившимся на орбиту, стал гражданин нашей страны – 27-летний Юрий Гагарин. Мир услышал гагаринское «Поехали!», ознаменовавшее начало новой эры - пилотируемой космонавтики. Памятная дата, посвященная первому полету человека в космос, стала днем триумфа науки и всех тех, кто трудится в космической отрасли.

5 марта в Саратовской области Российское общество «Знание» проведет День единых действий, приуроченный празднованию Международного женского дня. «Неженская это профессия». Такие слова наверняка слышали многие женщины в науке, политике, космонавтике и других сферах. Но вопреки общественному мнению и всем трудностям, им удавалось добиться успеха в выбранной сфере и своим примером доказать, что женщинам под силу многое. Благодаря вдохновляющим историям о преодолении и упорстве сегодня женщины достигают успехов и становятся экспертами в разных профессиях, в том числе тех, которые еще сто лет назад были «неженскими». Этими историями в честь 8 марта и решило поделиться Российское общество «Знание»

21 февраля в Саратовской области в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои состоится День единых действий, приуроченный празднованию Дня защитника Отечества – «Тыл и поддержка бойцов СВО». Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои пройдёт во всех регионах страны с 19 по 29 февраля. Участники познакомятся с героями наших дней, из первых услышат подлинные истории о выполнении воинского и гражданского долга.

Начиная с 23 января, Российское общество «Знание» во всех регионах России организовало памятные события, приуроченные к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Школы и колледжи Саратовской области активно присоединились к памятным мероприятиям. В Саратове, Балаковском, Вольском, Дергачевском, Духовницком, Ивантеевском, Калининском, Краснокутском, Новобурасском и Новоузенском районах на площадках образовательных учреждений прошли выступления, посвященные памятной дате в рамках трека Знание.Лекторий Российского общества «Знание».

В 2023 году Всероссийский просветительский проект Знание.Театр Российского общества «Знание» стал еще масштабнее и включил в себя сразу три творческих трека: конкурс на лучшую постановку пьесы «Трудный экзамен», просветительский театральный марафон совместно с ArtMasters и акцию. Активности проекта Знание.Театр охватили все 89 регионов нашей страны. Все мероприятия и события проекта в первую очередь направлены на просвещение через театральные формы, а также на популяризацию искусства. Проект Знание.Театр реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».